Personne contact


Canada Canada
Design Only
Statistique Canada
Michel Savard, Services aux clients – Transports
Division de la statistique de l’environnement, de l’énergie et des transports
Immeuble Jean Talon, 9e étage, Section C7
170, promenade du Pré Tunney
Ottawa ON  K1A 0T6

Téléphone:
(1) 613-951-3175
Facsimile / télécopieur:
(1) 613-951-0010
Courriel:
michel.savard@canada.ca
Site web:
www.statcan.gc.ca
Design Only
Transports Canada
Bob Leore Chef, Données et prévisions de surface et maritimes
Analyse économique
Place de Ville – Tour C
Ottawa ON
KIA 0N5

Téléphone:
(1) 613-990-3829
Facsimile / télécopieur:
(1) 613-957-3280
Courriel:
bob.leore@tc.gc.ca
Site web:
www.tc.gc.ca
México Mexique
Design Only
Ministère des Communications et des Transports
Ernesto Javier Escalante González, Subdirector de Información y Estadística
Av. Xola y Universidad, s/n, Col. Narvarte,
Centro Nacional SCT Cuerpo D, Piso 2
México, Ciudad de México.
C.P. 03020

Telephone:
(52) 55-5420-6769
Conm:
 (52) 55-5723-9300 ext. 28513
E-mail:
ernesto.escalante@sct.gob.mx
Web site:
www.sct.gob.mx
Design Only
Institut National de la Statistique et de la Géographie
Jose Antonio Quiroz Peña Departamento de Aprovechamiento de Registros Administrativos
Av. Patriotismo 711-A 1er. piso
Col. San Juan Mixcoac, Del. Benito Juárez
México, D.F.
C.P. 03730

Téléphone:
(52) 55-5278-1000 Ext. 1993
Facsimile / télécopieur:
(52) 55-5278-1000 Ext. 1463
Courriel:
antonio.quiroz@inegi.org.mx
Site web:
www.inegi.org.mx
United States États-Unis
Design Only
U.S. Department of Transportation
Michael Sprung, Assistant Director for Transportation Analysis
Bureau of Transportation Statistics
Research & Innovative Technology Administration
U.S. Department of Transportation
1200 New Jersey Avenue, S.E.
Washington, D.C. 20590

Téléphone:
(1) 202-366-9047
Facsimile / télécopieur:
(1) 202-366-3383
Courriel:
michael.sprung@dot.gov
Site web:
www.bts.gov
Design Only
U.S. Census Bureau
Steven Roman Chief, Utilities and Financial Census Branch
US Census Bureau
Service Sector Statistics Division
4600 Silver Hill Road
Washington, DC 20233

Telephone:
(1) 301-763-2811
Fax:
(1) 301-763-4232
E-mail:
steven.matthew.roman@census.gov
Web site:
www.census.gov